LSN Messenger
Томск, 20.06.2017, 12:37

Отказ в назначении досрочной пенсии из-за работы на вредном производстве - что делать дальше?

Вопрос №12724822 из г. Томск
опубликован 20.06.2017, 12:37
Моему мужу отказали в назначении досрочной пенсии в связи с работой на вредном производстве. Официально отказ он не получал. В ПФ говорят, что отправили почтой на адрес по прописке. Подтверждения в получении не предоставили. Текст отказа неизвестен. Написали заявление на выдачу копии Решения. Заявление приняли 16 июня. Срок ответа не указан. Согласно произведенной экспертизы весь спорный период работы считается с вредными условиями труда. Подскажите, пожалуйста, что нам делать далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам конечно надо получить решение об отказе. В любом случае, если решения суда будет в Вашу пользу, пенсия будет назначена с даты обращения. Всего хорошего.

20.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если Вы так и не получите отказ, который вправе обжаловать в судебном порядке, напишите жалобу в Управление пенсионного фонда Вашего региона.

20.06.2017, 12:41

Спасибо за ответ. Может все - таки сразу в суд?

20.06.2017, 12:59

Можете конечно и сразу в суд обращаться, но лучше через голову не прыгать. Зато в суд Вы потом сможете предоставить ответ из вышестоящей инстанции.

20.06.2017, 13:03

Оспаривайте в суде бездействие ПФР и требуйте назначить пенсию с ___ (укажите дату первоначального заявлении о назначении пенсии).

20.06.2017, 13:05