LSN Messenger
Кемерово, 05.12.2017, 20:35

Юридическая сила договора подрядчиков без указания на наличие ИП и возможные последствия невыплаты за выполненные работы

Вопрос №13570593 из г. Кемерово
опубликован 05.12.2017, 20:35
Здравствуйте. На данный момент работаю в строительной фирме, имеется трудовой договор, но официально не устроена. По договору числимся как бригада подрядчиков, насколько наслышана, у подрядчика долдно быть свое ИП и это должно быть указано в договоре, чего там соответственно нет. Деньги получаем за сделанный объем и не плохую сумму. Скажите пожалуйста, имеет ли такой договор юридическую силу, в случае того, если по окончании работ не будет выплат? Наряд закрывается 25 числа текущего месяца. Объект желательно сдать этого же числа, но сроки в договоре не установлены. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит официально не устроены, если есть трудовой договор? Конечно он имеет юридическую силу, если подписан работодателем, а если работодатель не вносит запись в трудовую книжку или платит зарплату "в конвертах" - это его проблема и его могут привлечь к ответственности.

05.12.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток, Марина!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно прочитать трудовой договор.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

05.12.2017, 20:42

Здравствуйте. Невыполнение стороной налоговых обязательств на действительность не влияет. Помимо текста этого договора вам лучше иметь дополнительное подтверждение того, что вы данные трудовые функции выполняли.

05.12.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать ваш заключенный с фирмой договор подряда.

06.12.2017, 17:17

Уточнила, договор не трудовой, а на подряд.

05.12.2017, 21:37

Тогда сложно сказать. Нужно знать условия договора. Помните что по договору подряда должен быть передан результат работ. Именно за него производится оплата. При заключении трудового договора оплата осуществляется помесячно без привязки к результату. При договору подряда необходимо не забывать подписывать акты выполненных работ.

05.12.2017, 21:53