Нужно ли продлевать договор подряда после истечения срока окончания работ и неисполнения объемов в полном объеме?
Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?
Здравствуйте!
Считать договор расторгнутым Вы не можете, так как обязательства не исполнены в полном объеме.
Дополнительное соглашение заключать не нужно.
В то же время Вы имеете право требовать расторжения договора в связи с нарушением условий договора.