Как изменить информацию о месте рождения в заграничном паспорте для получения гражданства РФ?
Вопрос таков родился я в россии но в загран паспорте записано что я родился в азербайджании я могу как то пререофирмить загран паспорт у меня даже свидетельство рождение есть что я родился здесь. Хочу получить кактт гражданство РФ.
Здравствуйте.
До получения гражданства РФ нужно сначала пройти все этапы - временное пребывание - временное проживание - постоянное проживание. Исключение, при котором можно пропустить стадию ВНЖ, может быть, но на это должны быть основания. Только факт рождения в РФ не является таким основанием. Если у вас в св. о рождении указано место рождения в РФ, то меняйте загранпаспорт в соответствии с законом страны вашего гражданства.