Бывший супруг признан психически больным, что будет с выплатой алиментов и долгом после 18 лет ребенка?
Если ваш бывший супруг уклонялся от оплаты алиментов на своего ребёнка, то в старости он не сможет претендовать на получение алиментов.
Здравствуйте психическое заболевание не исключает его вменяемости в совершении преступления и значит не освобождает его от гражданско-правовых обязательств.
Вместо уголовного дела, лучше подавайте иск в суд о лишении родительских прав, чтобы потом он не мог с ребенка взыскать алименты на свое содержание. Злостное уклонение от алиментов является основанием для лишения род. прав (при этом сам родитель от алиментов не освобождается).
Добрый вечер, Екатерина!
Чтобы в дальнейшем отец ребенка не смог требовать алименты на своей содержание, посоветовала бы подать иск о лишении родительских прав.
Доказательственная база для дела о лишении уже имеется!
Спасибо большое! У меня в планах обязательно лишить его родительских прав, единственное, что мешает - я пока не работаю, работает один муж (законный второй), а я пока занимаюсь ребенком.. Вожу в школу, кружки, секции. А,говорят, чтобы лишить прав неродивого отца нужно, чтобы я работала тоже... Вот как то так.
Доброго времени суток!
Нет, неправду говорят. Просто нужны основания по статье 69 Семейного кодекса РФ
Всего доброго, желаю удачи!