Могут ли кредиторы бывшего супруга претендовать на имущество оставленное бывшей супругой после развода?
Супруги развелись 5 лет назад.
Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.
По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.
Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.
Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.
Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?
Кредиторы не лишены права обратиться в суд с соответствующим иском.
Получается что в любое время кредиторы могут забрать у бывшей жены даже семейную кровать? Бред какой то, всё имущество принадлежит совершенно чужому человеку, пусть и бывшей жене но на данный момент они чужие люди и имущество у них разное, у каждого своё.