Краснодар, 05.12.2017, 20:54

Может ли поручитель в банке взять на себя кредит?

Вопрос №13570698 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2017, 20:54
Может ли поручитель в банке взять на себя кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно поручитель имеет право обратиться в банк и получить кредит. Для этого необходимо направить банк соответствующую заявку.

05.12.2017, 21:00

Здравствуйте если тот кто занял деньги не будет платить долг то в любом случае Банк взыщет в солидарном порядке и заемщика и поручителя.

05.12.2017, 20:55

Может, поручитель обладает теми же правами, что другие граждане. Он вправе вступать в кредитной или заемные отношения, оформлять на себя кредиты, несмотря на то, что является поручителем.

05.12.2017, 20:56

Здравствуйте, это вполне возможно. Если по предыдущему кредиту, где лицо является поручителем, нет задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 20:56

Здравствуйте! Поручительство как метод обеспечения исполнения обязательств не является поводом для отказа в займе. Но, нередко банки отклоняют заявки лиц, которые являются поручителями.

05.12.2017, 20:57

Доброго вам времени суток. Поручитель обладает всеми основными правами гражданина поэтому имеет право. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:07

А если я являюсь поручителем мне можно взять кредит в банке.

05.12.2017, 20:58

Конечно можно. Вы не ограниченные заключение гражданско-правовых сделок, в том числе в части заёмных отношений. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

05.12.2017, 21:00

Здравствуйте! Каждое кредитно-финансовое учреждение, ориентируясь на собственную кредитную политику, выносит вердикт о выдаче займов поручителям на свое усмотрение. Некоторые банки в этом отношении категоричны и гражданам, которые уже взвалили на себя бремя поручительства по чужим кредитам, новых займов просто не предоставляют. Другие – напротив, рассматривают возможность выдачи кредита, однако только после проведения анализа платежеспособности такого заемщика. При этом ваши доходы будут рассматриваться в том же ракурсе, как если бы вы оформляли второй кредит. Другими словами, вашей зарплаты должно хватать и на выплаты по вашему займу, и на выплаты по тому кредиту, по которому вы являетесь поручителем, если заемщик не сможет продолжать выполнять свои обязательства. Если вы хотите взять кредит, вам придется доказывать банку, что сможете в случае каких-либо осложнений расплатиться по обоим кредитам

05.12.2017, 21:03

Доброго вам времени суток. Конечно же имеете такое право. Почему вы решили что нет? .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:08