Как вернуть страховку по кредиту? Разбираемся с формой - заявление на возврат или претензия?

Добрый вечер! Хочу попробовать вернуть страховку - писать на возврат нужно"заявление на возврат страховки" или ПРЕТЕНЗИЯ? Кредит брала 2 года назад (на 40 мес) и даже не знала, что можно вернуть!

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. А почему вы вдруг решили что вашу страховку возможно вернуть? Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спасибо за понятный ответ!

Если вы досрочно не погасили кредит, то пока преждевременно возвращать страховку. Более того, страховую премию можно вернуть за оставшиеся неиспользованными перевод, а не прошедший.

Спасибо за помощь!

2 года назад можно было бы это сделать без проблем. Сейчас же можете хоть как назвать эту бумагу, но толку от этого не будет, никто не вернет.

Благодарю Вас!