Самара, 05.12.2017, 21:06

Что делать с автомобилем наследника, который погиб в дтп и оставил кредит?

Вопрос №13570738 из г. Самара
опубликован 05.12.2017, 21:06
Здравствуйте. Мой муж 14.08.2014 погиб в дтп. машина была взята им в кредит, который ещё не был выплачен. От наследства я и его мать отказались и наследников больше нет. Машина восстановлению не подлежит и стоит около моего дома. Документы на машину у меня. С учёта я её снять не смогу. Что мне с ней можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните был ли заключен Вашим бывшим мужем договор страхования на случай его смерти.

Вы можете направить банку письмо или позвонить в банк или лично обратиться в банк и обратиться в РЭО ГИБДД. Не советую Вам сейчас продавать остатки автомобиля.

05.12.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Ничего законно вы сделать не сможете ТК машина в залоге у банка, а у вас нет правоустанавливающих документов не нее.

05.12.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В такой ситуации имеет смысл обратиться в банк для передачи годных остатков. Скорее всего банк уже получил страховку, а страховая компания таким образом сможет минимизировать свои убытки.

05.12.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если Вы не вступали в наследство и машина не подлежит восстановлению, банк на нее не претендует, то оставьте номера, а автгмобиль на металлолом, скупщикам на разборку продайте.

05.12.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А номера куда потом деть?

05.12.2017, 21:20

Номера с дост в ГИБДД тот, кто будет уполномочен подавать заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утилизацией либо утратой.

05.12.2017, 21:22

Можете обратиться в гибдд с вопросом об утилизации данного автомобиля, номера при этом сдаются. Пока храните дома, если нет возможности утилизировать.

05.12.2017, 21:28