Чебоксары, 05.12.2017, 21:13

Как можно подать на алименты если в графе отец прочерк, при этом что бы в графе так же был прочерк.

Вопрос №13570799 из г. Чебоксары
опубликован 05.12.2017, 21:13
Щдраствуйте, как можно подать на алиметы если в графе отец прочерк, при этом что бы в графе так же был прочерк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте никак при таких обстоятельствах вам нужно обращаться с иском в суд об установлении отцовства а затем взыскивать алименты соответственно в графе отец прочерка уже не будет.

05.12.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для того, чтобы взыскать алименты, сначала нужно установить отцовство. В суде или в добровольном порядке. Прочерк оставить не получится.

05.12.2017, 21:15

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства, в данном исковом также можно включить сразу требование о взыскании алиментов. В случае установления факта отцовства, с ответчика так будут взысканы и алименты, с даты обращения в суд. Также на основании решения суда в свидетельство о рождении ребенка будет внесено изменение — графа отец будет заполнена.

Всего хорошего!

05.12.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, без установления отцовства подать на алименты нельзя. Однако если отец известен, то вы вправе подать В районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

05.12.2017, 21:17

Доброго вам времени суток. Без установления отцовства подать на алименты невозможно, Но если отец известен, то можно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:23

Отец ребёнка не является гражданином РФ,но проживает в Росси и.

05.12.2017, 21:22

Здравствуйте, это не имеет значения, обращайтесь с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 21:25

Если известны его место жительства, то этого достаточно для обращения в районный суд с исковым заявлением на основании ст. 28, 131-132 ГПК РФ.

05.12.2017, 21:25

Если имеет постоянное место проживания, то подавайте в суд по месту его нахождения. Будьте готовы, что суд назначит генетическую экспертизу. Ребенок гражданин России?

05.12.2017, 21:26

Без разницы, иностранец или лицо без гражданства на территории России должен жить по Российским законам. Поэтому подавайте исковое заявление. Всего доброго.

05.12.2017, 21:26