Санкт-Петербург, 05.12.2017, 21:32

Проблемы с кровлей - требование ремонта и замена поврежденных материалов

Вопрос №13570826 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2017, 21:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из-за ненадлежащего состояния кровли произошло залитие по сан. шахте, появилась плесень, отошли обои и плитка. Жэс составили акт о протечке и отклеивании обоев. На словах обещали произвести ремонт-не произвели. Как требовать исполнения ремонта и как быть в случае, если таких же обоев, как были повреждены, нет в продаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо произвести оценку причиненного ущерба, после чего обращаться с письменной претензией. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 21:35

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации можно обязать в судебном порядке, либо привлечь стороннюю организацию для ремонта и все затраты взыскать с УК

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 21:35

Здравствуйте! Проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте письменную претензию в Управляющую компанию. Если откажут, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба.

05.12.2017, 21:35

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации можно обязать в судебном порядке либо привлечь стороннюю организацию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:48

Уточните пожалуйста, как поступить, если нет средств на независимую экспертизу и ремонт планировали произвести своими силами. Как доказать ущерб в этом случае? Или обязать жэс произвести такой ремонт?

05.12.2017, 21:55

Для подачи в суд искового заявления о взыскании ущерба, нужно доказать размер материального ущерба. Ущерб может быть подтвержден независимой оценкой.

05.12.2017, 21:57

Илья, для обращения в суд необходимо установить стоимость ущерба. Это возможно в рамках оценки.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 21:59

Доброго вам времени суток. Для подачи искового заявления нужно доказать размер материального ущерба. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:12