Скажите пожалуйста есть ли смысл сейчас нанимать адвоката если очная ставка с потерпевшей прошла и дело передали в суд?
Добрый вечер! Если вину в инкриминируемом преступлении не признаете, то конечно есть смысл заключить соглашение с адвокатом.
Здравствуйте, принимать решение только вам. Адвокат действительно может помочь вам и оказать квалифицированную помощь.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если дело передано в суд, вам остаётся только подтверждать свои показания данные вами на предварительном следствии в качестве потерпевшего, и при очной ставке. Поскольку суды не будут проводить судебного расследования, а будут опираться на готовое дело, которое им поступило. Если вы хотите, чтобы дальше дело расследовалось, и тщательно, то можете в суде заявить ходатайство о возврате дела на дополнительное расследование.