Влияет ли судимость близкого родственника на автобиографию для службы в МВД, если с момента отбытия наказания прошло 20 лет?

Вопрос №13570845 из г. Сыктывкар
опубликован 05.12.2017, 21:20

Нужно ли в автобиографии для службы в мвд указывать судимость близкого родственника, если с момента отбытия наказания прошло 20 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нужно указывать, иначе это будет расценено как укрывательство сведений. Тем более вам при поступлении придется проходить полиграф.

05.12.2017, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Доброго вам времени суток. Вообще-то у вас попросят предоставить копии паспортов всех ваших близких родственников чтобы проверить на судимость. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:48

А как же статья 86 УК РФ?

05.12.2017, 21:32

Доброго времени суток!

В данном случае судимость давным-давно является погашенной, поэтому на вопрос судим или нет, следует ответить нет

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 21:36

Вы просто не знаете требования МВД РФ, а это такая структура которой ч.6 ст.86 УК РФ ни о чем не говорит. Привлекался значить уже доверия нет. Если близкий родственник не родитель, то вполне можно не указывать.

05.12.2017, 21:40

Доброго вам времени суток. Не играет роли. Вообще-то у вас попросят предоставить копии паспортов всех ваших близких родственников чтобы проверить на судимость. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:48

Доброго времени суток! Для МВД нужно предоставлять все требуемые сведения, в том числе сведения о погашенных и снятых судимостях близких родственников, всего вам хорошего!

05.12.2017, 21:58

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034