Условия перезаключения договора аренды земельного участка с арендатором 2 после смерти арендатора 1
Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/
Лучший ответ
Здравствуйте срок договора аренды с арендатором номер один не истек а права аренды наследуется по закону Так что Прекратите этот договор сейчас невозможно по закону.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйе! Спасибо за ответ. Но. Я арендатор 1 и не хочу прерывать договор. Можно ли перезаключить договор на весь участок только со мной, без наследников арендатора 2.
Доброго времени суток!
Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации это вполне возможно, нет препятствий
Всего доброго, желаю удачи!