Самара, 05.12.2017, 21:53

Может ли ранее судимый человек по статье 162 УК РФ работать главой поселения и преподавать бокс детям школьного возраста?

Вопрос №13571021 из г. Самара
опубликован 05.12.2017, 21:53
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, может ли человек ранее судимый по ст.162 УКРФ пункт: а,в, в приговоренный к 9 годам и 6 месяцам лишение свободы, работать главой поселения? И ко всему прочему преподавать бокс детям школьного возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ранее у человека была судимость, то на работу в школу его не примут и главой поселения он также не может быть. Информация о судимости будет отображена в справке о судимости.

05.12.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

В принципе если судимость погашена, то может работать главой поселения, но в любом случае все на усмотрение работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.12.2017, 21:57

Здравствуйте, если судимость погашена, то препятствий нет. Однако, зная данную информацию, работодатель может отказать, причину найти не проблема. Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 21:58

Доброго вам времени суток. Если судимость его погашена, то имеет право работать главой поселения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:14

Судимость была погашена у него в 2014 году?

05.12.2017, 22:02

---Здравствуйте, не может никто работать с детьми и на гос или муниципальной службе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.12.2017, 22:04

Доброго времени суток!

Может преподавать детям, статья экономическая - ограничения по ТК, касающиеся работы с детьми, его не касаются. А вот быть главой поселения - увы

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 22:07

Доброго вам времени суток. Если статья экономическая, то может преподавать детям. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:14