LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.12.2017, 22:02

Суд присудил только часть требуемого морального вреда в размере 1000000 р. - планирую подать апелляцию и не получить деньги?

Вопрос №13571072 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.12.2017, 22:02
В суде просила 1000000 р. морального вреда. Присудили только. Буду подавать апеляцию. Деньги присужденные я могу забирать в этом случае или если я не согласна с решением, мне их не отдадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, решение не вступило в законную силу, поэтому исполнительный лист вам никто не выдаст. Ждите, когда будет рассмотрена ваша апелляционная жалоба.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

Здравствуйте Пока вы не обжалуется в суде апелляционной инстанции решение суда не вступит в законную силу А вот после решения суда апелляционной инстанции Можете уже получить свои деньги только вам сначала исполнительный лист нужно в суде забрать и передать приставам по месту нахождения должника а приставам Нужно ещё умудриться взыскать их.

05.12.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Очень быстро и понятно. Большое спасибо.

Компенсацию морального вреда, безусловно, вы получите в том размере, в каком ее удовлетворит суд в окончательной форме (после апелляции) .

05.12.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Очень быстро и понятно. Большое спасибо.

Доброго времени суток!

Нет конечно. Деньги сможете получить только после вступления решения суда в законную силу

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за быстрый и понятный ответ

Если будет вступившее в законную силу решение суда, то вам ответчик должен будет выплатить указанную сумму. Однако если вы своевременно не наложили обеспечительные меры на имущество должника, то процесс исполнительного производства может очень серьезно затянуться.

05.12.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за качественный ответ.

Если апелляционный суд оставит в силе только присужденную сумму морального вреда, я все равно буду подавать в кассационную инстанцию об увеличении суммы. А в этом случае присужденную сумму я могу получить или только после решения кассационной инстанции.

05.12.2017, 22:12

Добрый день. Апелляционное определенеие вступает в законную силу в день принятия. После дело будет возвращено в суд первой инстанции, который и выдаст исполнительный лист. Подача кассационной жалобы не препятствует выдаче исполнительного листа.

05.12.2017, 22:17

Ольга, после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции решение вступит в законную силу, соответственно, вы получите исполнительный лист на взыскание денег.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 22:18

Нет, решение суда вступает в законную силу после вынесения апелляционного определения. Однако если будет заявлено о приостановлении исполнения решения суда при подаче кассационной жалобы, то вполне возможна задержка в исполнении решения суда.

05.12.2017, 22:21