Как сохранить право собственности на автомобиль в период подачи апелляции после суда по разделу имущества.
Прошёл суд по разделу имущества машину присудили мне с выплатой денег решение суда ещё пока нет буду подавать апелляцию Как сделать так чтобы автомобилям никто не пользовался в этот период пока я буду подавать апелляцию.
Здравствуйте. Насколько я понимаю автомобиль находится у второй стороны, но по решению суда должен быть передан вам, но вы не согласны с суммой компенсации, которую должны за него выплатить. Вы вправе обжаловать решение суда. Так же вы вправе подать заявление о применении обеспечительных мер с целью сохранности автомобиля. В случае удовлетворения ходатайства будет наложен арест на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля. Его не смогут продать, а вот пользоваться имеют право до вступления решения в законную силу. Ведь решение можете обжаловать не только вы, но и вторая сторона, которая тоже может быть хочет чтобы автомобиль оставили ей.
139-140 ГПК РФ Вам в помощь.
Никак не сделать , скорее всего.
Решение суда в силу не вступило, пока будет рассматриваться апелляция - машина юридически принадлежит бывшей жене. С чего бы это ей запрещать пользоваться ее же имуществом?
По практике на время рассмотрения дела суды применяют обеспечительные меры о запрете отчуждения, но не пользования.
Может быть, если есть какие-нибудь доказательства, что она может, скажем, разбить машину, основываться на этом при просьбе принять обеспечительные меры...