LSN Messenger
Челябинск, 05.12.2017, 22:40

Несоответствие номера двигателя - как узаконить автомобиль или оставить его с такой ошибкой?

Вопрос №13571245 из г. Уфа
опубликован 05.12.2017, 22:40
Мой отец купил автомобиль. Когда собрался ставить на учет инспектор обратил внимание что номр двигателя не совпадает по документам но на учет всеравно поставил. Отец сделал запрос и выяснилось что в другом городе есть одтакое же авто с такими же документами и гос номерами. Что теперь делать? Есть ли шанс оставить авто или как то его узаконить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Судя по всему ваш отец купил автомобиль двойник Поэтому лучше всего расторгнуть договор через суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Шанс безусловно есть. Ведь с того транспортного средства, на котором зарегистрирован двигатель, его вполне на продать предыдущий собственник. А если транспортное средство не в угоне и двигатель не в розыске, то проблем быть не должно.

05.12.2017, 22:42

Паспортр продовца оказался потдельным. По месту прописки о нем тоже не слышали.

05.12.2017, 22:52

Доброго времени суток!

В данном случае советую подать заявление в полицию о мошенничестве - ст. 159 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 22:59

С таким авто будет проблема, при замене двигателя это должно быть отражено в документах, возможно Вам продали конструктор.

05.12.2017, 23:05

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

05.12.2017, 23:07

Доброго вам времени суток. Судя по всему ваш отец купил автомобиль двойник Поэтому лучше всего расторгнуть договор через суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 23:42