Как снять арест с детских пособий по решению суда и куда обратиться, если в банке не реагируют на предоставленные документы?
Здравствуйте у меня орестовали счет с детскими пособиями по решению суда. У пристовов решения нет куда мне обротиться чтобы снять орест. Справку из центра соц выплат и заевления предоставила в банк но тишена.
Лучший ответ
Если именно арестовали, то это либо суд, либо приставы. В любом случае банк не сам арест наложил, имеет смысл обратиться в банк. Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается, и банк должен об этом знать. Если справка предоставлена, то ждите ответа на заявление о снятии ареста.
Спасибо огромное