Необходимость установки счетчика на воду - плюсы и минусы для платежа по тарифам
Статья 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" обязывает собственников установить ИПУ на коммунальные услуги. Штрафа за отсутствие ИПУ нет. Тариф на воду при отсутствии ИПУ увеличен в 1,5 раза. Приостановить предоставление коммунальной услуги по причине отсутствия ИПУ исполнитель (РСО) не вправе.
Добрый день, уважаемый Юрий
Получите письменное обоснование водоканала на установку счетчика, напишите им заявление. Если платите значит не нужен
Удачи Вам и Вашим близким!