Возможное мошенничество в автосалоне - что делать, если не заплатят за машину?
Добрый вечер.
К сожалению данная схема обмана потребителей не нова.
Если Вы не получите обещанные деньги от реализации авто, напишите на имя руководителя автосалона претензию о возврате авто и расторжении договора, а также признании пункта договора, предусматривающего штрафные санкции, недействительным.
В случае отказа или игнорировании Вашей претензии необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
В данной ситуации без юридической помощи обойтись сложно. Если понадобится помощь, звоните или пишите в личные сообщения. Помогу. Спасибо что обратились к нам на сайт.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Если завтра не отдадут. Подавайте по ст. 159 УК РФ. Так еще тут нужно и договор проверить. Есть необратимые риски.
В договоре должны быть указаны реквизиты сторон. Вы их удостоверили? Если покупатель не исполнит свои обязательства по договору тогда Вам завтра придется идти в полицию!