LSN Messenger
Краснодар, 06.12.2017, 02:01

Какой срок для освобождения дома должен предоставить прежний хозяин после продажи?

Вопрос №13571736 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 02:01
Добрый вечер. Купили частный дом, всё уже оформлено. Продавец (прежний хозяин) утверждает, что у него есть один месяц для освобождения дома. Существует ли такой закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артур!

С момента государственной регистрации перехода права собственности на жилой дом в Росреестре все права предыдущего собственника (продавца) на жилой дом прекращены, если договором купли-продажи жилого дома не предусмотрено иное.

06.12.2017, 02:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ирина получается я могу смело "выгнать"?

06.12.2017, 02:09

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы можете его выселить в первый же день после регистрации

А время для переезда - по соглашению сторон только

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 02:12

Артур!

Совершенно спокойно Вы имеете право потребовать бывшего собственника дома освободить принадлежащий Вам на праве собственности жилой дом.

06.12.2017, 02:13

Если вы стали собственником жилого помещения, естественно имеете полное право требовать выселение прежнего хозяина. Можете подать в суд.

06.12.2017, 02:18