Хабаровск, 06.12.2017, 02:19

Как получить законное разрешение на отключение газоснабжения в многоквартирном доме при отсутствии жильцов?

Вопрос №13571756 из г. Хабаровск
опубликован 06.12.2017, 02:19
Добрый день. У нас в собственности большая часть здания (вторая половина жилой дом), мы хотели бы отключить газовое снабжение на нашей половине, т.к. у нас гостиничный блок. Газовая служба готова это сделать, только после того, как мы соберем подписи с жильцов дома. Проблема в том, что в квартирах прописано по 2-5 человек, которые в данный момент не находятся в крае, а некоторые и в стране. Как на законном основании мы можем отключить газоснабжение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо собирать подписи собственников, а не зарегистрированных лиц - ст. 36, 44, 46 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

06.12.2017, 02:52

Здравствуйте,

Подписи всех Жильцов собирать совсем не обязательно, достаточно подписи собственника помещения

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 08:34

Некорректно написала, именно с собственников квартир и нужно собрать подписи. Их в некоторых квартирах до 5 человек.

06.12.2017, 08:33

Здравствуйте,

В любом случае вам придётся это сделать и получить согласия от всех собственников долей в помещении

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 08:34

Здравствуйте. Ну, если это так, то, увы, от этой обязанности никуда не деться. Соберите - сколько сможете. Возможно, соберете нужное количество.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

06.12.2017, 12:03