Как получить законное разрешение на отключение газоснабжения в многоквартирном доме при отсутствии жильцов?
Добрый день. У нас в собственности большая часть здания (вторая половина жилой дом), мы хотели бы отключить газовое снабжение на нашей половине, т.к. у нас гостиничный блок. Газовая служба готова это сделать, только после того, как мы соберем подписи с жильцов дома. Проблема в том, что в квартирах прописано по 2-5 человек, которые в данный момент не находятся в крае, а некоторые и в стране. Как на законном основании мы можем отключить газоснабжение?
Здравствуйте. Вам надо собирать подписи собственников, а не зарегистрированных лиц - ст. 36, 44, 46 ЖК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте,
Подписи всех Жильцов собирать совсем не обязательно, достаточно подписи собственника помещения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Некорректно написала, именно с собственников квартир и нужно собрать подписи. Их в некоторых квартирах до 5 человек.
Здравствуйте,
В любом случае вам придётся это сделать и получить согласия от всех собственников долей в помещении
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Ну, если это так, то, увы, от этой обязанности никуда не деться. Соберите - сколько сможете. Возможно, соберете нужное количество.