LSN Messenger
Сусуман, 15.12.2014, 07:57

Как правильно оформить вторую половину дома после покупки - советы и рекомендации

Вопрос №5639210 из г. Магадан
опубликован 15.12.2014, 07:57
Хочу купить дом. Дом из двух половин, с двумя входами, когда-то был на двух хозяев, почтовый адрес один и тот же. На данный момент вторая половина пустует, так как хозяева получили квартиру и их часть дома теперь за мэрией. Остававшиеся жить в первой половине дома хозяева брали пустующую половину дома в аренду у мэрии, исправно, по квитанциям, внося оплату за аренду. Хозяева умерли, дом достался двум сыновьям которые продают его (земля в собственности). Вопрос: Можно ли оформить вторую половину дома на себя, после покупки или до и если да то как это сделать грамотно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет сначала оформите первую половину А чтобы купить вторую половину -потребуется согласие мэрии Захочет ли она продавать-большой вопрос???

15.12.2014, 07:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Забыла написать. Нежилая половина дома уже давно в ветхом, аварийном состоянии.

15.12.2014, 08:22

в любом случае нужно договариваться с мэрией даже с учетом Вашего уточнения На мэрии не лежит обязанность продать вам вторую половину .Конечно с точки зрения здравого смысла нужно продавать чтобы Вы полностью содержали дом.

15.12.2014, 08:26

В таком случае скорее всего не продаст.

15.12.2014, 08:26

Обратитесь до покупки в мэрию, они всё объяснят, скорей всего они будут не против.

07.08.2024, 15:47