Возможно ли получить вычет с процентов по ипотеке, если ранее был получен имущественный вычет за квартиру без ипотеки?

Могу ли я получить вычет с процентов по ипотеке, если: мною ранее приобреталась квартира без ипотеки и имущественный вычет был получен, а позже купили квартиру в ипотеку, но вычет по процентам от ипотеки не получали?
Лучший ответ

Если вычет использовался до 2014 г. - не можете, ранее вычет предоставлялся именно по одному объекту жилья, а не как сейчас - каждому субъекту.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга.

Если первая квартира была приобретена до 01.01.2014 года, по ней получили имущественный вычет с покупки, потом после 01.01.2014 года приобрели ещё жильё, со второй квартиры можно получить имущественный вычет с процентов

Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Консультирую, подаю декларации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости