Как оплатить услуги ЖКХ в период ожидания наследства, основанные на льготах умершей матери, если я сам пенсионер с ограниченными средствами?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно если нет возможности оплачивать, тогда может ене вступать в наследство.
Но вообще можете обратиться в УК с просьбой предоставить рассрочку или отсрочку
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, как не печально но услуги жкх оплачивать придется если вы принимаете наследство, иначе будет копиться долг и управляющая компания может подать в суд. Может имеет смысл жить в одной квартире, а вторую сдавать в аренду.
Ждать шесть месяцев не нужно, вам следует обратиться к нотариусу уже сейчас и подать заявление о принятие наследства. Вы обязаны оплачивать услуги с момента смерти матери.