Москва, 06.12.2017, 05:45

Сломан нос и сотрясение мозга - что грозит за нападение на пьяного соседа в общежитии?

Вопрос №13571929 из г. Москва
опубликован 06.12.2017, 05:45
Здравствуйте живу в общежитии пришел домой пьяный сосед наткнулся драться я его ударил он упал приехала скорая помощь сказали что сломан нос и сотрясение мозга сосед написал заявление в полицию что мне за это будет? Я не разу не привлекался в полицию сейчас прям страшно подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Соседу придётся проходить судебно медицинскую экспертизу. От степени тяжести причинённого вреда здоровью будет зависеть ваше наказание

Удачи Вам. Анна Титова.

06.12.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Напишите встречное заявление в полицию, Что сосед сам бросился на Вас. Сами себя не сможете защитить. Обратитесь к адвокату лучше.

Удачи Вам.

06.12.2017, 05:53

Доброго времени суток! В письменных объяснениях не пишите, что били или ударили его, а объясните, что он сам упал пытаясь вас ударить. Ответственность зависит от тяжести причиненного вреда здоровью, когда он пройдет мед. экспертизу будет понятно, всего хорошего!

06.12.2017, 05:58

Напишите заявление о нападение на вас, где укажите свидетелей происходившего и если есть повреждения у вас зафиксируйте повреждения экспертным заключением. Далее в своих показаниях опишите все подробно как и что происходило и в целях самообороны вам пришлось отбиваться в результате произошло неумышленное нанесение повреждений в области лица.. Подтвердите свои показания свидетельскими показания. Стойте на своем. Главное самооборона. Возьмите адвоката.

06.12.2017, 06:00

На как его жена сказала средний степени и она сказала сто он не помнит сто произошло три человека видели что он сам наткнулся мне сто делать скажите пожалуйста.

06.12.2017, 05:52

Доброго времени суток! Что значит сам наткнулся, на ваш кулак что ли? Не нужно вам говорить, что ударили или били его, пьяный был, пытался драться, сам упал, при таких обстоятельствах лучше нанять адвоката, поскольку грозит уголовная ответственность. Для сведения УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

06.12.2017, 06:04

Здравствуйте. Если он ничего не помнит, то вам лучше обратиться к адвокату и с ним сформулировать свою защиту. Например, что он был пьян и пришел уже с разбитым носом.

06.12.2017, 06:04