Красноярск, 06.12.2017, 05:34

Как вступить в наследство, если отец мужа скончался, а муж отбывает наказание в тюрьме и никто не сообщил о его смерти?

Вопрос №13571955 из г. Красноярск
опубликован 06.12.2017, 05:34
У моего мужа скончался отец, муж сейчас отбывает наказание в тюрьме, отец проживал в Москве, а мы находимся в Красноярске, супруга отца мужа даже не сообщила о его смерти мы узнали случайно. Как вступить в наследство, полгода ещё не прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Нужно найти юриста в Москве и оформить на него доверенность, он вступит в наследство от вашего имени

Удачи Вам. Анна Титова.

06.12.2017, 05:45

Доброе утро Ольга! Вашему мужу следует на основании статей 1153 и 1154 ГК РФ подать заявление нотариусу в г. Москве по месту открытия наследства о вступлении в наследство Заявление можно отправить почтой.

06.12.2017, 05:39

А как узнать место открытия наследства?

06.12.2017, 05:44

Узнать какой нотариус в Москве занимается наследством можно через нотариальную палату г.Москвы Место открытия наследства это адрес где проживал покойный.

06.12.2017, 05:46

Доброго времени суток

Можно позвонить в нотариальную палату города Москвы и они подскажут, к какому именно нотариусу вам нужно обратиться

Удачи Вам. Анна Титова.

06.12.2017, 05:46

Местом открытия наследства является место нахождения имущества то есть объекта недвижимости. Вот где имущество в том районе и обратится к нотариусу следует.

06.12.2017, 05:47

Добрый день, место открытия наследства-г. Москва. Там действует программа "Наследство без границ", поэтому заявление о принятии наследства можно отправить любому нотариусу в Москве. Заявление необходимо оформить здесь нотариально, и отправить в Москву.

06.12.2017, 05:47