Муж обретает наследство после отца, сестра отказалась, а брат не общается - как быть?
У мужа умер отец, открыли наследственное дело, сестра отказалась от наследства в пользу моего мужа, есть ещё брат по отцу, муж с ним не общается, нужно ли предупреждать его о том, что муж собирается получать свидетельство о наследстве? Или если прошло больше года после смерти отца, а брат не предъявил свои права на наследство, то он не считается наследником?
Здравствуйте,
Наследником к имуществу отца брат Вашего супруга в любом случае остается, даже и через сто лет.
Другой вопрос, что он пропустил срок принятия наследства и теперь ему придется этот срок восстанавливать.
Наследник не обязан заботиться о других наследниках, то есть можете никого ни о чем не предупреждать.
6 месяцев срок получения наследства. В противном случае теряется право получения. Нужно будет восстановить срок через суд.