Спор о совместно нажитом имуществе - является ли гараж супругов общей собственностью после развода?
Супруги развелись 05.06.2017 г. При разводе раздел имущества не производился,. Жена 18.10.2017 года выплатила пай в автокооперативе за гаражный бокс, членство в автокооперативе было оформлено на нее. Поставила гаражный бокс на кадастровый учет и зарегистрировала право собственности на свое имя 16.11.2017 года в росреестре. Бывший муж 21.11.2017 года подал в суд на раздел имущества - гаража. Является ли данный гараж совместно нажитом имуществом супругов в браке? С уважением Л.И.
Лучший ответ
Так как он был приобретён в период после прекращения брака, то не является совместно нажитым имуществом. Однако если были использованы средства, нажитые в браке, то суд может вынести решение о взыскании компенсации в пользу бывшего супруга.
Спасибо за понятный ответ!
Нет, не является зарегистрировали вы право собственности на себя уже после бракоразводного процесса - это ваше личное имущество.
Спасибо, Вы мне очень помогли!