Что делать, если задержали по обвинению в вымогательстве без заявления потерпевшего?

Здравствуйте. Человека задержали по обвинению в вымогательстве. Сам факт вымогательства есть, а заявления от потерпевшего нет. Как в таком случае быть?
Лучший ответ

В любом случае в такой ситуации имеет смысл Начать искать адвоката по уголовным делам, так как в случае возбуждения уголовного дела публичного обвинения заявление потерпевшего не обязательно.

Благодарю за потраченное время!

Юлия, здравствуйте! Такое дело является делом публичного обвинения и возбуждается без заявления потерпевшего. Безусловно, Вам нужно лично обратиться к кому-либо из нас, адвокатов!

Удачи Вам!

Спасибо, Вы мне очень помогли!