Можно ли прописать в квартире купленной за материнский капитал сестру мужа и какие у неё права.
Можно прописать, законом не запрещено. Прописка не даёт никаких правовых оснований претендовать на собственность в этой квартире.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию можно прописать сестру мужа с согласия собственника при этом у сестры появляется право проживания.
Здравствуйте, если у вас распоряжение мат капиталом было через ипотеку и она еще не погашена, то только с разрешения банка, а если ипотеки и обременения уже нет то можно прописать с согласия всех собственников, прописка дает только право проживания-распоряжения не дает.
Доброго вам времени суток. В данном случае можно прописать. Законом это не запрещается в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Согласие всех собственников жилого помещения можно зарегистрировать по месту жительства. В этом случае она приобретет право пользования жилым помещением.