Как прописать родителя на свою долю квартиры, имея собственность в совместной собственности с детьми?
Имею в собственности квартиру, совместно со мной имеют части квартиры в собственности мои дети, я им их предоставила при покупке, могу ли я прописать на свою часть мою маму?
Здравствуйте! А сколько лет детям? Если дети несовершеннолетние, то можете, если взрослые, то придётся спрашивать их разрешения.
Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете, но с согласия остальных собственников - детей
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно если дети Ваши несовершеннолетние, то можете без согласия
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации, безусловно, имеете такое право. Если дети совершеннолетние, потребуется их согласие
Всего доброго, желаю удачи!
Конечно вы можете прописать свою маму если ваши дети несовершеннолетние потомучто вы их законный представитель. Всего хорошего.