Уфа, 06.12.2017, 08:02

Как перевести земельный участок в собственность при покупке по переуступке права аренды?

Вопрос №13572265 из г. Уфа
опубликован 06.12.2017, 08:02
Собираюсь приобрести земельный участок по переуступке права аренды. Что необходимо сделать (минимум), чтобы перевести его в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Написать заявление АРЕНДОДАТЕЛЮ о праве собственности

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

06.12.2017, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

Чтобы сделать переуступку права аренды, нужно получить письменное разрешение собственника земли, отдавать вам землю в собственность никто не обязан... на усмотрение собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 08:25

Имелось ввиду, сделать на САМОМ участке (построить дом, собачью будку, гараж)

06.12.2017, 08:24

Здравствуйте,

Сначала получить разрешение собственника на переоформление договора аренды и только потом будете строить

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 08:26

Здравствуйте! Согласно ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Т.е Вам необходимо построить любое капитальное сооружение, зарегистрировать его, потом подать заявление в администрацию муниципалитета о переводе земельного участка в собственность.

06.12.2017, 08:37