Скажите, пожалуйста, идет ли мне трудовой стаж, если я работаю на 0,5 ставки?
Безусловно идет в стаж и включается на общих основаниях.
ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Всего хорошего.
Добрый день, Светлана!
В целях определения права на трудовую пенсию, в соответствии со статьей 11 ФЗ от 28.12.2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях»: "в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации".
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Трудовой стаж идет независимо от того, на какую ставку оформлены. При оформлении на неполную ставку не начисляется льготный стаж. Удачи вам.
Доброго времени суток!
В льготный стаж работа на полставки не входит, в страховой и трудовой стаж - да, входит
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день Светлана, в общий трудовой стаж работа на неполную ставку засчитывается, если работодатель отчисляет страховые взносы в пенсионный фонд.
Да, в этом случае также идет трудовой стаж, а также идут пенсионные отчисления от работодателя, а Вы сможете предъявить трудовую книжку по требованию.