Кемерово, 06.12.2017, 08:58

Возмещение арестованных алиментов - каковы сроки возврата денежных средств приставами?

Вопрос №13572471 из г. Кемерово
опубликован 06.12.2017, 08:58
Приставы арестовали счет с алиментами, сняли деньги, я предоставила справку, что счет алиментный, в какие сроки приставы должны вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во многом зависит от ваших действий, в том случае если возьмете соответствующее постановление у пристава и сами отвезете то будет намного быстрее.

06.12.2017, 09:04

Проситке у судебног пристава выдать вам на руки постановление о снятии ареста со счета и лично отвезите его в банк, так будет быстрее.

06.12.2017, 09:00

Доброго времени суток!

Если денежные средства не перевели взыскателю, то обязаны вернуть немедленно, в день снятия ареста со счета

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 09:01

Доброго Вам времени суток!

В данном случае обязаны вернуть незамедлительно - в день снятия ареста с банковского счета

Всего Вам хорошего.

06.12.2017, 09:02

Если деньги не ушли с депозита ФССП, то должны вернуть незамедлительно. Как правило на перечисление взыскателю уходит до 2 недель. Так что стоит ожидать в ближайшее время.

06.12.2017, 09:04

Арест наложили 11.11.2017, сняли деньги,15.11.2017 предоставила справку о том что счет алиментный,28.11.2017 сама уже взяла постановление о снятии ареста и увезла в банк, денег нет.

06.12.2017, 09:15

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

06.12.2017, 09:17

Если деньги сняли, то она на депозите ФССП, если не ушли оттуда. Подавайте заявление в ФССП о возврате средств. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

06.12.2017, 09:17

Обратитесь с жалобой в прокуратуру Вашего города на бездействие судебных приставов.

Так, в жалобе обязательно нужно указать полный круг лиц, которых вы считаете необходимым привлечь к ответственности, или которые, по вашему мнению, каким-либо образом причастны к описываемым в жалобе обстоятельствам. Если вам известны адреса, по которым они проживают либо находятся (для юридических лиц), их также следует отражать в жалобе.

К самым общим правилам написания такого рода документов относятся лаконичность и точность исполнения, а также достоверность сведений, которые вы излагаете в своем обращении.

Помните и о том, что на прокуратуру в нашей стране возложены функции по надзору в сфере соблюдения норм законодательства. Поэтому ваша жалоба должна содержать указания именно на те действия лиц, которые в соответствии с действующим законодательством считаются незаконными

Подавать жалобу необходимо в прокуратуру по месту вашего жительства. Если ситуация, которая описана вами в жалобе, должна быть рассмотрена другим государственным органом, то в направленном вам ответе должен быть указан орган, в который нужно обратиться, и порядок обращения.

Важно отметить, что прокуратура, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», является самостоятельным органом, который неподконтролен ни одной из ветвей власти. Это означает, что если вы недовольны работой прокурора или отметили в действиях этого должностного лица нарушения, то обжаловать его действия (бездействие) можно, только обратившись к вышестоящему прокурору.

Ответ на обращения граждан направляется в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством: общий срок ответа на жалобу составляет не более 30 календарных дней с момента получения обращения.

В случае, если гражданину на основании проведенной проверки отказано в возбуждении дела, ему должен быть направлен мотивированный ответ на обращение с разъяснением не только причины отказа, но и порядка обжалования решения прокурора (статья 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»).

В случае если для возбуждения дела основания имеются, прокурор самостоятельно принимает меры для привлечения правонарушителей к ответственности. Кроме того, обращение в прокуратуру не лишает гражданина права параллельно обратиться за защитой своих интересов в суд.

Возможна подача жалобы онлайн — для этого необходимо лишь посетить сайт прокуратуры вашего региона.

Однако обращаем ваше внимание на то, что жалобы, которые содержат нецензурную лексику, к рассмотрению не принимаются. Если решать вопросы, которые вы излагаете в своей жалобе, уполномочен иной государственный орган или должностное лицо, ваше обращение в течение 7 дней с момента получения будет переслано в данный орган (должностному лицу).

Рассмотрению не подлежат обращения, которые не содержат никаких предложений, требований или жалоб, а также не адресованные непосредственно прокуратуре РФ. Не рассматриваются также обращения, в которых текст не разбит на предложения, написан полностью заглавными буквами или написан по-русски, но содержит латинские символы.

Для рассмотрения такой жалобы необходимо указание полного и точного адреса отправителя, а также его фамилии, имени и отчества. К обращению можно прикладывать файлы, которые могут способствовать более полному и верному решению дела.

Ответ на онлайн-обращение может быть направлен как в электронном виде, так и в обычном печатном — в зависимости от того, какой способ для ответа вы укажете.

На сайте вам нужно будет заполнить небольшую анкету: указать фамилию, имя и отчество, адрес места жительства, юридический статус, адресата, а также вкратце изложить суть вашего вопроса.

Рассмотрение онлайн-обращения происходит в общем порядке рассмотрения обращений граждан.

06.12.2017, 09:19

Здравствуйте. 28. ноября - суббота. Только в понедельник, 4 декабря ваше постановление рассмотрят в суде. Поэтому деньги поступят не раньше чем через неделю. Если они еще на счету СП, то немного быстрее.

06.12.2017, 09:25