Как самостоятельно закрыть кредитную карту, оформленную на родственника с просроченным паспортом, если платежи приходится осуществлять родителям?
Доброго вам времени суток. Имеете полное право исполнить обязательства за третье лицо по согласованию с банком. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Вы вправе исполнить обязательство за третье лицо, приобретя право требования к нему суммы задолженности. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Как это можно осуществить?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно в Вашем случае скорее всего не получится, так как Вам надо внести всю сумму долга или по доверенности обратится в банк
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Исполнить обязательство за должника вы сможете. Однако для закрытия карты ему нужно будет направить заявление о расторжении договора на почтовый адрес кредитора с ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. И сделать это нужно будет самому должнику.