LSN Messenger
Краснодар, 06.12.2017, 09:05

Как самостоятельно закрыть кредитную карту, оформленную на родственника с просроченным паспортом, если платежи приходится осуществлять родителям?

Вопрос №13572508 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 09:05
Можно ли самостоятельно закрыть кредитную карту с небольшой суммой кредита, оформленную на родственника, если паспорт у него просрочен (и он его не меняет). Письма с банка приходят на адрес прописки, где он не проживает, и платить за кредит приходится родителям. На связь он крайне редко выходит. Банк требует доверенность на другого человека и не предоставляет информацию о платежах. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете полное право исполнить обязательства за третье лицо по согласованию с банком. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 09:23

Вы вправе исполнить обязательство за третье лицо, приобретя право требования к нему суммы задолженности. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

06.12.2017, 09:07

Как это можно осуществить?

06.12.2017, 09:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае скорее всего не получится, так как Вам надо внести всю сумму долга или по доверенности обратится в банк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 09:18

Исполнить обязательство за должника вы сможете. Однако для закрытия карты ему нужно будет направить заявление о расторжении договора на почтовый адрес кредитора с ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. И сделать это нужно будет самому должнику.

06.12.2017, 09:20

Доброго вам времени суток. Имеете полное право исполнить обязательства за третье лицо по согласованию с банком. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 09:23