Геленджик, 06.12.2017, 09:18

Можно ли подать годовую налоговую декларацию по УСН 6% за 2017 год до нового года?

Вопрос №13572561 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 09:18
Я ИП по УСН ставка 6%. Могу ли я подать годовую налоговую декларацию за этот 2017 год в декабре. Или ее нужно подавать только после нового года до 30 апреля?. Меня интересует могу ли я заранее подать до нового года. (нужны ведомости о доходах сейчас)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За 2017 г. декларация по УСН подается в 2018 г. до 30 апреля 2018 г. В 2017 г. подавать декларацию можно в том случае, если прекратили статус ИП.

06.12.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если сейчас подать декларацию за 9 месяцев (т.е. она будет просрочена), а все страховые взносы оплачены за год, будет л и насчитываться пеня. И у меня страховые взносы превышают сумму налога и я имею право налог ими компенсировать.

06.12.2017, 09:28

Вы за какой год будете подавать декларацию? Если за 2016 г., то должны были подать декларацию до 30 апреля 3017 г. Вы можете вычесть сумму страховых взносов из налога по УСН. В это случае к уплате будет 0 рублей.

06.12.2017, 09:33