Как взыскать свои деньги после решения суда, если компания, где я работал, обанкротилась, а офис находится в другом регионе?

Вопрос №13572589 из г. Барнаул
опубликован 06.12.2017, 09:29

Я работал в одной компании. Заработную плату мне не заплатили и я подал в суд. Решением суда компания должна вернуть деньги. Но Головной офис компании в Москве, суд был тоже в Москве, а я живу в Алтайском крае. Компания, где я работал, обанкротилась. И.О. начальника не отвечает на звонки. Сам начальник якобы не в курсе. Как мне с них выдавить свои деньги по решению суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия судебного пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

06.12.2017, 09:32

Подайте заявление в арбитражный суд о включении вас в перечень кредиторов обанкротившейся компании... Спасибо за обращение...

06.12.2017, 09:31

Если компания признана банкротом и исключена из ЕГРЮЛ, то вам уже никто ничего не заплатит ваши долги считаются погашенными.

06.12.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Мне понравилось, что он прежде чем дать ответ, попросил дополнить, чтобы поподробнее разобраться.

Добрый день, Виктор.

В этом случае имеет смысл разобраться возбуждено ли в Арбитражном суде дело о банкротстве. Если да, то Вам необходимо подать в рамках дела о банкротстве заявление о включении в реестр кредиторов. Если нет, то Вам нужно обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. К заявлению обязательно должен быть приложен исполнительный документ.

06.12.2017, 09:40

Добрый день!

Если компания, в которой Вы работали, признана банкротом, то Вы можете включиться в реестр требований кредиторов.

06.12.2017, 09:40

Тогда нужно обратиться в Службу судебных приставов по месту нахождения головного офиса, т.е. в г. Москва. Заявление Вы можете направить почтой (лучше отправлять с описью вложения и уведомлением о вручении).

06.12.2017, 09:49

Обанкротилась компания, которая находилась в Новом Уренгое. А головной офис с его управляющим остался. Но он не хочет платить. Куда нужно обратиться, чтобы заставить оплатить?

06.12.2017, 09:43