Что сейчас можно сделать, как помочь, как написать заявление о том, что раз нет документов на рельсы-значит и нет и дела.
Мой муж 19 июля этого года недалеко от дома около организации, где работал раньше охранником, взял 3 стальные бесхозные рельсы и сдал в пункт приёма металла, грузить и сдавать помогали несколько товарищей. Сдали на 5681 р.сразу объявился хозяин рельсов-бывший начальник, но с того года ему уже не принадлежит территория этого гаража, а рельсы лежали более 12 лет, т. к. я лично их видела в 1999 году. Бывший начальник подал в милицию заявление о хищении его собственности, расследование следователем вчера закончилось и уголовное дело передали в суд. мой муж несколько раз извинялся и звонил начальнику, говорил, что не знал. Что они принадлежат ему, но тот его только посылает. Документов на рельсы у него нет и в объяснении он написал, что приобрёл их с рук в 2008 году. У моего мужа 2 реальные погашенные судимости по тем же статьями в деле отягчающее обстоятельство-рецидив. С больным сердцем он не выдержит, а для семьи тоже несчастье. Он вообще хочет повеситься. Что сейчас можно сделать, как помочь, как написать заявление о том, что раз нет документов на рельсы-значит и нет и дела. Адвокат при допросе сказал, что ему светит 5 лет тюрьмы. Муж не работает-с судимостью нигде не берут, а деньги я даже не видела. Он раздал долги. Я получаю 6000 рублей-работаю 24 года педагогом дополнительного образования во дворце творчества детей и молодёжи, он не работает. Очень редко бывают небольшие шабашки. Нанять адвоката не имеем возможности. Что нам делать? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Встречное заявление в данном случае написать нельзя, не предусмотрено законодательством.Ваш муж имеет право на бесплатную защиту адвокатом, и только адвокат вправе изучить материалы уголовного дела и дать оценку действиям вашего мужа, доказана ли его вина, достаточно ли доказательств, правильно ли квалифицировано преступление по указанной статье УК РФ и имеется ли возможность с учетом материалов дела переквалифицировать в суде на менее тяжкую статью УК РФ и т.д.