Отец сына задолжал 300000 рублей по аллиментам и выплачивает ежемесячно 3000 рублей. Как решить проблему задолженности?

Отец сына имеет задолженось по аллиментам в 300000 рублей, при этом он ежемесячно выплачивает по 3000 рублей при вычите из зароботка 70 процентов, так как его официальный доход 5000 рублей. Что можно предпринять в отношении его по погашению долга?
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если он платить меньше положенного, не участвует в жизни ребенка, то лишайте егородительских прав и требуйте привлечения по ст 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. При такой задолженности по алиментам отца можно лишить родительских прав в судебном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, пусть пристав устанавливает имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

К сожалению никаких. Если с человека нечего взять то приставы в таком случае бессильны. Если же у него есть какое-то имущество настаивайте на обращении взыскания на это имущество.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Можно арестовать его имущество, если есть скрытые доходы пересмотреть размер алиментов.

Удачи вам и вашим близким!