Получение свидетельства о расторжении брака - выбор между пропиской и работой в другом городе
Очень прошу, ответьте на вопрос! Я в данное время живу и работаю в Сургуте, прописка у меня в Уссурийске. На руках у меня постановление суда о расторжении брака. В Сургутском ЗАГСе мне говорят, езжайте по месту прописки и получайте свидетельство о расторжении брака или прописывайтесь здесь и тогда мы выдадим вам свидетельство. Поехать я не могу, т.к. работаю. Скажите пожалуйста, правомерно ли это и что я могу сделать в данной ситуации?
Вы можете написать кому-либо кто у Вас есть в городе Уссурийске написать доверенность нотариальную и тогда этот человек вместо Вас сходит в ЗАГС и получит свидетельство.
Здравствуйте, Игорь Владимирович!
Вы вправе выдать нотариальную доверенность на получение свидетельства своему представителю, находящемуся в Уссурийске.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!