Особенности учета стажа работы при выходе на пенсию и в случае больничного отсутствия
Да этот стаж учитывается при выходе на пенсию.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
Всего хорошего.
Здравствуйте этот стаж фиксируется в Пенсионном фонде оттуда нужно взять справку потому что это входит в ваш трудовой стаж Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте! Период ухода за лицом старше 80 лет входит в страховой стаж