Почему учитываются года 2000-2001 при выходе на пенсию, но не учитываются современные отчисления работодателей? Определение размера пенсии для человека с трудовым стажем с 2002 года и коэф
Почему при выходе на пенсию берут года 2000-2001, а отчисления которые производят работодатели в настоящее время, это не учитывается? Я 1959 г.р.трудовой стаж с 2002 г,в районе приравненном к р-н Севера. Коэффициент 1.7.Работаю до сих пор. Какая будет пенсия?
Заходите на сайт пф рф в свой личный кабинет и смотрите число заработанных вами пенсионных баллов на данный момент умножаете на стоимость балла тоже на данный момент это примерно 74 рубля и получите вашу пенсию. Минимум баллов 30 минимальная пенсия. Взять вы можете любые пять лет из своего стажа.