LSN Messenger
Екатеринбург, 06.12.2017, 10:19

Соседи оставляют мусор в подъезде, куда обратиться?

Вопрос №13572868 из г. Екатеринбург
опубликован 06.12.2017, 10:19
Соседи оставляют мусор в подъезде, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем проблема? Возьмите этот мусор и под дверь им положите. Обычно после такого в подъезде никто больше ничего не оставляет.

06.12.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте обращаться нужно заявление в управляющую компанию об этом Ну в общем ты в этой ситуации виноваты ваши соседи которые самостоятельно создают мусор в подъезде.

06.12.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в полицию с заявленеем и в УК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в обслуживающую Ваш дом управляющую организацию, либо напишите жалобу участковому. Удачи и всего доброго.

06.12.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить заявление участковому полицейскому и в жилищную инспекцию для привлечения виновных к административной ответственности.

06.12.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо направить заявление в управляющую компанию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 10:29

Здравствуйте. "Свиньи" , конечно Ваши соседи. Вам нужно зафиксировать факт оставления мусора, хотя бы на телефон и обращаться в Вашу Управляющую компанию.

06.12.2017, 10:29

Можно ли написать заявление в ук и в полицию дома, и отправить онлайн.

06.12.2017, 10:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете, хоть почтой, хоть курьером отправить, а вот в полицию самостоятельно надо идти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 10:26

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

06.12.2017, 10:27

А в чем проблема? Возьмите этот мусор и под дверь им положите. Обычно после такого в подъезде никто больше ничего не оставляет.

06.12.2017, 10:28

Доброго вам времени суток. Вам необходимо направить заявление в управляющую компанию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 10:29