Ростов-на-Дону, 06.12.2017, 10:30

Уточнение иска в наследственном споре - предъявление цены иска в суд на первом слушании

Вопрос №13572931 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.12.2017, 10:30
Было подано уточнение к исковому заявлению о наследственном споре. Уточнение в следующем-" Признать за... право собственности в порядке наследования на ¼ долю квартиры... Цена иска возросла. В уточнении цена иска указана не была. Как обозначить цену иска, чтобы предъявить в суд на первом слушании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если цена иска выросла, то нужно произвести расчет доплаты государственной пошлины. Расчет производится в самом уточнении. Квитанция прикладывается к уточнению.

06.12.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Так а в чём собственно суть проблемы нужно взять и доплатить разницу по госпошлины и всё более ни чего не нужно.

08.12.2017, 18:03

Уточнение к исковому заявлению уже было подано в суд. Назначено рассмотрение. Составлять еще одно уточнение?

06.12.2017, 10:37

Да, еще одно уточнение подавайте, если увеличена цена иска. Нужно указать цену иска, а также произвести расчет госпошлины с учетом уточнений. Квитанция об уплате госпошлины прикладывается.

06.12.2017, 10:41

Да, вам нужно будет уточнять и цену иска, . именно из этой суммы будет исчислена доплата по государственной пошлине, все уточняйте в суде.

06.12.2017, 10:41

Если уточнение уже подано, то не нужно. Если же у Вас есть дополнительные уточнения, то подавайте в той же форме, что и исковое заявление.

06.12.2017, 10:43