Проблемы с тарифом и дополнительными услугами - как разобраться и решить счета?
Если честно, то при такой сумме лучше забить на это. Скорее всего в подписанном договоре есть указание на то, что оператор вправе в одностороннем порядке изменять тарифы. Оспорить может и можно, но займет это времени и денег гораздо больше 60 рублей.
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.