пожалуйста, мы с мужем прожили 5 лет в незарегистрированном брак, можно считать брак законным или нет?
Добрый день! Данный брак можно признать законным только через суд, предоставив свидетельские показания, различные документы, которые бы подтверждали, что все это время вы ведете совместное хозяйство. А пока этого нет, юридически это только сожительство
---Здравствуйте, а с чего это его должны считать законным? Не было у вас ни какого брака, у вас было сожительство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Маргарита Сергеевна!
Пока отношения сожительствующих мужчины и женщины не зарегистрированы в ЗАГС, данные отношения не являются браком.