В 2008 году брала кредит, в связи с рождением ребёнка выплатить не смогла, сейчас беспокоят коллекторы, что делать?
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.
Здравствуйте! Если не платили, то уже и не платите, так как пропущен срок исковой давности. Если считают, что должны, то отправляйте их в суд.
День добрый!
Не платите коллекторам, срок исковой давности истек--3 года, скажите, что напишите в полицию заявление о вымогательстве денег.
Удачи Вам успехов!
Доброго времени суток.
Уважаемая Ксенья, в любом случае у вас уже прошел срок погашения кредита и срок исковой давности. Посылайте их в суд. Или напишите заявление в полицию. Вы банку уже ничего не должны.
Всего хорошего, удачи вам.