Судебные приставы списали долги с пенсионера, но он должен платить дважды из-за ошибки пенсионного фонда - маразм или несправедливость?
Здравствуйте! Само по себе это не решится, так что придется подавать в суд, в том числе и на действия судебных приставов.
Здравствуйте. Если вся сумма, указанная в исполнительном листе удержана с Вашего отца, то он больше ничего не должен ни приставам ни пенсионному фонду.
Здравствуйте! Ему нужно подавать заявление в ПФР, чтобы взысканная сумма доллга была перечислены на КБК по страховым взносам.
Дважды платить он не должен. Если взыскали больше денег чем положено, нужно подать заявление о возврате удержание суммы. Деньги вернут.